Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги на покупку жилья

Юрий, г. Великий Новгород
Юрий Россия, г. Великий Новгород
21.01.2002 в 19:22

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я являюсь собственником жилья.

Деньги на покупку мне дал мой родственник.

В случае развода с супругой я должен предоставить документ о том, что деньги мне были даны в дар.

Вопрос 1: Что это за документ (договор дарения?);

Вопрос 2: Как его оформлять-через нотариуса или нет? В чем разница?

Вопрос 3: Если у нотариуса - то сколько это стоит?

номер вопроса №2760
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.01.2002 19:58
    отзывов: 36 Личная консультация

    Вопрос конечно интересный, но сможете ли Вы в суде доказать, что именно эти деньги пошли на квартиру. Ведь жена тоже знает законы (я думаю). А так все правильно. Договор дарения - плюс налоги, а это много.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме могу ли я зключать договора на прямую с поставщиками услуг (электричество
читать ответы (1)
Я являюсь собственником и хочу продать жилье, но там прописан родственник, который сейчас отбывает срок. Как мне можно
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос как правильно сделать приватизацию квартиры в моем случае. Моя родная мама умерла когда
читать ответы (1)
Я являюсь собственником жилого имущества в 1/2 доле. Могу ли я прописать свою супругу временно, без согласия других
читать ответы (1)
Господа юристы. Ответьте, пожалуйста на вопрос: я являюсь членом гаражно-строительного кооператива в г.Саратове с 2005
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение