Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариальная контора

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
16.01.2002 в 01:06

Два года назад я в нотариальной конторе официально оформила по всем правилам куплю приватизированной квартиры у своих родителей. В ГБР это не было оформлено.

У меня есть старший брат, 50 лет не инвалид, который тоже может притендовать на эту квартиру. Но мои родители хотели оставить ее только мне. Недавно умерла моя мама, оформление квартиры в ГБР я так и не успела закончить. Папа остался прописан в этой квартире один. Какие документы теперь надо собирать для окончения процедуры? На что может претендовать мой брат? Я замужем у меня трое детей. Какие в данный момент у меня права на эту квартиру? Как ускорить процесс окончания оформеления документов на квартиру? У моего брата жена и двое детей. Спасибо.

номер вопроса №2763
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.01.2002 00:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!Поскольку на момент смерти матери юридически она зарегистрирована сособственницей квартиры,то формально на её долю открылось наследство.Если нет завещания,то её долю наследуют отец,Вы и брат в равных долях.Если Вы сможете доказать,что были уважительные причины,по которым Вам не хватило 2-х лет для регистрации договора купли-продажи, сможете доказать,что произвели расчёт по сделке,то обращайтесь в суд с иском о признании за Вами права собственности на купленную у родителей квартиру. Ответчики:отец и брат(потенциальный наследник).Если иск будет удовлетворён,то право Вашей собственности на квартиру будет зарегистрировано на основании решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Лена проживаю в Воронежской обл. с. Верхний Мамон. У меня такой вопрос. В 2008 году я была признана нуждающейся
читать ответы (1)
День добрый. У меня вопрос?. По какому тарифу я могу оплатить электричество в СНТ, если не не было оплаты с 2012 года
читать ответы (1)
Два года назад я в интернете по просьбе не знакомого мне человека выложил порнографический фильм, через пол года ко мне
читать ответы (1)
Два года назад я в компании Отличные наличные взяла 25 тыс и выплатила, конечно бумагу о выплате не сохранила. Сегодня
читать ответы (1)
Два года назад я продала квартиру которая досталась мне по наследству. Я тот момент я находилась в браке. На эти деньги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение