Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право не платить за коммунальные услуги в кооперативном доме,

Ответьте пожалуйста, имею ли я право не платить за коммунальные услуги в кооперативном доме, где я проживаю фактически, но без прописки в связи с тем, что по месту моей прописки (я прописан в квартире родителей) за меня платят? Спасибо за компетентный ответ.

Владимир, г. Курск
Владимир Россия, г. Курск
Рейтинг:  0 0 место
02.06.2001 в 00:23
номер вопроса №27694
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Закон РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.). В соответствии со ст. 57 ЖК РСФСР плата за коммунальные услуги (водоснабжение, газ, электрическая, тепловая энергия и другие услуги) взимается помимо квартирной платы по утвержденным в установленном порядке тарифам. Наниматель обязан своевременно вносить плату за коммунальные услуги. Рекомендую вам сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства и зарегистрироваться по новому месту жительства.

    06.06.2001 16:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы по обшему заболеванию. Имею ли я право не платить за кап, ремонт, Мне 62 года а ремонт запланирован на 2042 год.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право не платить за охрану в садоводческом кооперативе? И в праве председатель кооператива поднимать цену 600 рублей за сотку без голосования членов кооператива?
читать ответы (1)
Я проживаю не по месту прописки. Временно прописки у меня тоже нет. Имею ли я право не платит за квартиру и газ если там не проживает никто.
читать ответы (1)
Я поступила в университет на бюджетной основе, по льготе. Имею ли я право не платить за общежитие, если являюсь инвалидом с детства?
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться платить за коммунальные услуги пока мне не будут предоставлять платежные документы как того требует законодательство и договор ежемесячно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение