|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387123
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Мурманск
Олег
02.06.2001 в 01:38
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Продать садовый участок - Олег, г. Мурманск

Я хотел бы продать садовый участок, который был приватизирован лет 7 назад. С тех пор товарищество развалилось. Ни людей, ни документов не найти. Есть на руках свид-во о собственности. Но сделку о купле-продаже не регистрируют. Если восстанавливать все документы - уйдет много сил и ср-в,а я уезжаю в др.город. Что делать?

номер вопроса №27695
прочитан 12 раз
Теги: Незаконные действия должностных лиц, Подать иск в суд, Действия должностных лиц,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1. Выписать доверенность (ст. 185 ГК).

    2. Подать иск в суд иск о понуждении к совершению действий или жалобу на незаконные действия должностного лица, нарушающего права граждан (ст. 209 ГК, 35, 55 Конституции).

    А почему они отказываются регистрировать сделку?

    Вам помог ответ?
  • Юрист Попов Александр Арнольдович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 11

    Немного дополню ответ - необходимо нотариально заверить согласие супруги на отчуждение земельного участка, а перед тем, как оспаривать действия органа по государстсвенной регистрации сделок с землей, необходимо получить письменный отказ этого органа произвести такую регистрацию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0