Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нормы

Виталий Александрович, г. Ульяновск
02.06.2001 в 14:55

Дополнительные вопросы по №12293. Как определить при взаимозависимости "правильность цен за оказанные посреднические услуги" и является ли 25-30% от валового дохода нормой.

Большое спасибо.

номер вопроса №27699
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.06.2001 19:06
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Виталий Александрович!

    В соотвествии с нормами НК РФ цена указанная в договоре между сторонами признается истинной кроме специально предусмотренных случаев.

    Описанный в Вашем примере случай является тем исключением, когда НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ имеет право проверить ее соотвествие среднерыночным ценам.

    Исходя из вышесказанного, в соотвествии со ст. 40 НК РФ полагаю, ЧТО если цена сделки между взаимозависимыми лицами не бутет отличаться более чем на "+" или "-" 20 процентов от остальных цен (цена за аналогичные услуги составляет для посторонних 100 рублей, то для Вашего случая цена может быть в диапазоне от 80,01 рубля до 119, 99 рублей).

    Полагаю, что если данное соотношение выдержать, то опасаться действий МНС не стоит, т.к. в Суде вероятно Вы докажите необоснованость действи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Норма жилья на 1 человека в Рязанской области, норма земельного участка на 1 человека в Рязанской области?
читать ответы (1)
Норма рабочего времени определяется в трудовом договоре или ТК РФ, какая норма рабочего времени при графике 2/2, в трудовом
читать ответы (1)
Норма уборки служебных помещений. Начальство утверждает, что норма на усмотрение руководителя.
читать ответы (1)
Норма не детей на количество метров, а какая норма детей на одного воспитателя.
читать ответы (1)
Нормы рабочего времени и отпуск. Здравствуйте, в 2017 году 1973 часа норма рабочих часов по производственному календарю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение