|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Киев
Андрей
02.06.2001 в 16:56
Украина, г. Киев | Вопросов: 1
Тема вопроса: 395 ГК РФ

Смогу ли я обратится в суд с вопросом возврата денег в случаии если он заберет автомобиль?

Я решил купить автомобиль у часного лица в расстрочку на шесть месяцев, каждый месяц выплачевал деньги и брал расписку, но в срок не укладываюсь. Он хочет забрать машину и деньги если я неуложусь в срок. Смогу ли я обратится в суд с вопросом возврата денег в случаии если он заберет автомобиль?

номер вопроса №27701
прочитан 9 раз
Теги: 395 ГК РФ, 330 УК РФ, Ст 330 ук,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Андрей!

    ОТВЕТ ДАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬТСВА

    Поскольку сделка купли-продажи состоялась и а/м перерегистрирован в ГИБДД на Ваше имя, то забрать у вас автомобиль продавец не сможет, т.к. это ни что иное как самоуправство, отвественность за которое предусмотрена ст 330 УК РФ.

    Предполагаю, что порядок расчета оговорен в договре, т.е. покупатель имееет право максимум на штафные санкции по договру или требование процентов по ставке рефинансирования ЦБ РФ (ст.395 ГК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы