Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Назначение военнослужащего на воинскую должность

Я военнослужащий, в 1996 году был назначен заместителем МО на должность в воинскую часть в г.Балашиха. Имею регистрацию по месту пребывания при воинской части. Но в местном паспортном столе мне отказали в получении паспорта, ссылаясь на то, что паспорт можно получить если только назначен приказом Министра обороны (который дает право на регистрацию по месту жительства). Вкладыш гражданина РФ имею. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Заранее благодарю.

Владимир, г. Балашиха
Владимир Россия, г. Балашиха
Рейтинг:  0 0 место
04.06.2001 в 13:06
номер вопроса №27714
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Прямой взаимосвязи между получением паспорта и регистрацией по месту жительства не существует. В настоящее время, при обращении за получением «внутренних» паспортов в органы внутренних дел по месту жительства, военнослужащие получают отказ, чем нарушается их право, установленное п. 3 ст 1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Выдача паспортов военнослужащим должна производиться в первоочередном порядке (п.2 постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 и п.3.5 приказа Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 г. № 605). Отказ компетентных органов в выдаче военнослужащему паспорта может быть обжалован в порядке, установленном Законом РФ от 27 апреля 1993 г. № 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

    04.06.2001 14:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужем 04.09. куплен б/у автомобиль в г. Краснодар, там же она была оформлена им в мрэо на себя, приехал домой в г.Симферополь и 06.09
читать ответы (1)
Имею регистрацию по месту пребывания в г. воронеже. Обратился в мед. учреждения за получением справки для водительских прав. Справка практически готова.
читать ответы (1)
У меня встал такой вопрос. Уходя в декрет 1,6 года назад я была офиц. Устроена на двух работах. При этом предприятие по одной из них (основная
читать ответы (1)
Имею ли право на социальные выплаты (ветеран труда РФ), если есть регистрация по месту пребывания, по месту жительства ничего не получаю.
читать ответы (1)
Я прохожу периодический профосмотр для работников. Имею регистрацию по месту пребывания Г. Когалым. Правомерны ли требования врача-психиатра о предос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение