Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право на наследство

Андрей, г. Краснодар
Андрей Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
04.06.2001 в 19:30
номер вопроса №27715
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.548 ГК РСФСР 1964г. если наследник, призванный к наследованию по закону или по завещанию,умер после открытия наследства,не успев его принять в установленный срок (ст.546 ГК РСФСР-6 мес.с момента открытия наследства), право на принятие причитающейся ему доли наследства переходит к его наследникам.Это право наследники последнего могут реализовать в оставшуюся часть срока для принятия наследства. Если оставшаяся часть срока менее 3-х месяцев, то срок продлевается до 3-х месяцев.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.06.2001 02:58
  • По ГК РСФСР (с последними изменениями) существуют 4 очереди наследников. При отсутствии наследников 1-й очереди призываются наследники 2-й, и т.д.

    Если ответ не устраивает, то уточните свою мысль.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.06.2001 19:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Евпатория наследуют ли право на землю строение и пр родственники члена СНТ и при каких формах собственности на землю С уважением Виктор.
читать ответы (1)
Имеют ли право на наследство совершенолетние дети, от первого брака, на наследство, если они были выписаны и выселены решением суда.
читать ответы (1)
Имеет ли право на наследство бабушки внучка, если дочь бабушки захочет отказаться от наследства в пользу других, не близких родственников.
читать ответы (1)
Пожалуйста наследуется ли право на приватизацию, если при жизни завещатель заявил свое право на бесплатную приватизацию жилой площади, если да то укажите, пожалуйста, ссылку на закон.
читать ответы (1)
Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок и на что имеет право? Получает алименты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение