|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68001
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зина, г. Москва
Зина
06.06.2001 в 10:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дорожная авария - Зина, г. Москва

Что делать в случае дорожной аварии.

номер вопроса №27731
прочитан 6 раз
Теги: Что делать, Другие дела, Сотрудники ГИБДД,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бойцов Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 21

    Не изменять обстановку места происшествия, прринять меры к ее сохранению, оказать помощь пострадавшим, вызвать наряд ГИБДД, записать очевидцев происшествия (ФИО дом.адрес телефон).

    Согласно ПДД если участники ДТП согласны, то могут самостоятельно составить схему ДТП, подписав ее, проехать В ГИБДД и там далее разбираться (хотя сотрудники ГИБДД сделают это более качественно, хотя по времени это дольше).

    При составлении плана схемы ДТП, при производстве замеров вниматель следите, чтобы все соотвествовало обстановке. Потом лишнии (или отсутствие) сантимметры могут сыграть роль. Праверьте (перед тем как подписать) правдивость указанных данных.

    Ни в коем случае не покидайте место аварии, не передвигайте автотранспорт Если боитесь, что что-то можете не то написать в объяснениях, сообщите сотрудникам ГИБДД, что ВЫ в силу волнения или иных обстоятельств не можете сейчас дать объяснения, попросите назначить другой день или перенести это на какое-то время. Не стесняйтесь обратиться за квалиф. юридической помощью.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0