Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я дал расписку в том, что обязуюсь дать определённую сумму денег,

Аслан, г. Майкоп
Аслан Россия, г. Майкоп
07.06.2001 в 13:14

Я дал расписку в том, что обязуюсь дать определённую сумму денег, но нотариусом это заверенно не было.

Стоит только моя подпись, является-ли эта бумага основательным подтверждением.

номер вопроса №27754
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.06.2001 14:03
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 808 ГК РФ, договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 1000 рублей. Никаких особых требований к содержанию договора займа и расписки не существует. Достаточно, если из составленного документа можно будет точно установить, кто является сторонами договора, и какая сумма передана в заем. Расписка, в отличие от договора, подписывается только заемщиком. Соответственно ваша подпись является необходимой и достаточной для того, чтобы займодавец требовал уплаты долга.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я у нотариуса написал договор займа, что обязуюсь отдать определенную сумму денег, но не отдал. Теперь этот человек
читать ответы (1)
Есть расписка о том что человек мне отдаст сумму денег в течении месяца. Прошло уже пол года после истечения срока расписки
читать ответы (1)
Если я писала расписку о том что обязуюсь отдать сумму денег свыше ста тыс. Рублей и в срок не отдала, на меня подали в
читать ответы (1)
Соседка обвиняет ребенка в том что он оторвал досточку на заборе но он этого не делал, этому забору 40 лет.
читать ответы (1)
У меня есть расписка о том, что мне отдадут энную сумму денег к 01.01.2015. Деньги не отдали, я обратилась в суд. Просила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение