Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация в паспортном столе

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
03.07.2001 в 12:11

Правомерен ли отказ от регистрации в паспортном столе в квартиру, которая принадлежит мне на правах собственности с ограничениями: залог и рента, если бабушка, скоторой я заключила договор ренты, против прописки.

номер вопроса №27788
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.07.2001 12:37
    отзывов: 0 Личная консультация

    Отказ паспортного стола в регистрации на указанную квартиру является незаконным, т. к. нарушает Ваши права собственника. Вы вправе подать в суд жалобу на неправомерные действия государственного органа или должностного лица, нарушающего конституционные права (Глава 24-1 ГПК РСФСР). Если пропущен срок обжалования (3 месяца)можно обратиться в суд с иском о защите прав собственника, от нарушений, не связанных лишением прав владения (ст.304 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году продал квартиру, которая принадлежала мне на праве собственности на основании: - свидетельства о праве на
читать ответы (1)
Живу в ДНР, паспорт украина. Нужно ли мне делать РВП, для получения вида на жительство в России, если у меня мать родилась
читать ответы (1)
На территории квартиры которая принадлежит мне на правах собственника прописана бывшая жена и ребенок. Бывшая жена в месте
читать ответы (1)
В квартире, котрая принадлежит мне на праве собственности прописана моя дочь и ее только что родившийся ребенок, мы
читать ответы (1)
У меня есть квартира, 1/2 которой принадлежит мне на праве собственности и по 1/4 моему отцу и брату. Проживать с братом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение