Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 123
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галя, г. Барнаул
Галя
03.07.2001 в 13:06
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

В.! Дайте пожалуйста компетентный ответ профессиональго юриста на мой вопрос № 13390,

В.!

Дайте пожалуйста компетентный ответ профессиональго юриста на мой вопрос № 13390, а если не можите, то зачем Вы тогда вообще отвечаете? Как говорится, не умеешь не берись.

С нетерпением жду ответа.

номер вопроса №27789
прочитан 2 разa
В.! Дайте пожалуйста компетентный ответ профессиональго юриста на мой вопрос № 13390, Теги: Социальное страхование от несчастных случаев, Несчастный случай на производстве, Обязательное социальное страхование, Страхование от несчастного случая, Правила возмещения вреда, Травма по дороге на работу, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос по теме "Юрист"

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Галина!

    тон Ваших вопросов, более напоминающих каприз или некорректное поведение невоспитанного человека, не приглашает меня давать Вам ответ, но во избежание засорения эфира должен попросить Вас:

    - обратиться к вопросу 13389, в котором админстратор, пойдя вам на встречу указал номер вопроса в котором содержиться исчерпывающий ответ,

    - уж если решились говорить дерзости, то не стоит прибегать к ананимкам и прикидываться разными людьми (то новибирск, то другой город) - манера Вашего общения выдает!

    №2446 26.10.00 16:50 от: Ирина Страна: Россия Город: Москва

    По дороге домой я сломала ногу, произошло это буквально в 15 минутах ходьбы от моей работы. В больнице мне выдали больничный как "несчастный случай на производстве". На работе же сказали, что теперь травма по дороге на работу или с работы не считается производственной и страховка не выплачивается. действительно ли теперь принята какая-то поправка к КЗОТу и вообще, кто прав?

    26.10.00 18:39 от Юрьев Родион Николаевич

    К сожалению, Ваш работодатель прав. Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" отменены Правила возмещения вреда, причиненного работодателем, которые предусматривали, что травмой на производстве считается травма во время следования с работы и на работу. В новом Федеральном Законе в ч. 8 ст.3 устанавливается, что несчастным случаем на производстве считается только такое следование на работу или с работы, которое производилось на транспорте работодателя. Из Вашего вопроса видно, что Вы шли домой пешком, поэтому Вам возмещение не полагается.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы