Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартиры - Alex

Квартира приватизирована в общую собственность на троих взрослых, имеет ли право на часть площади впоследствии родившийся ребенок.

Alex
Alex
Рейтинг:  0 0 место
24.01.2002 в 15:19
номер вопроса №2782
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ребёнок права собственности на долю сможет получить,если ему её подарят по договору дарения или он унаследует чью-либо долю по наследству.В противном случае у ребёнка,если он будет проживать в квартире,будет право проживания как у члена семьи-ст.292 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.01.2002 03:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить от работодателя материальную помощь на сбор ребенка в школу? (В семье один ребенок)
читать ответы (1)
Подойдет ли справка из детской поликлиники в суд к исковому заявлению на алименты, если мы с ребенком проживаем не по месту прописки, а в поликлинику относимся по месту жительства.
читать ответы (1)
У меня ребенок под опекой 4 месяца, обьявился отец родной, подал на суд, установить права на ребенка и забрать
читать ответы (1)
Я гражданка Киргизии, приобретаю в Краснодаре квартиру, оформляю на себя. Смогу ли я себе и ребенку в ней сделать регистрацию?
читать ответы (1)
Как можно лишить отца прав, если ребенок изначально не был на него записан, в данный момент ребенок проживает в полной семье и усыновлен другим отцом, без лишения прав настоящего отца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение