Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я слышал что какой то закон про этот случий и хотел проконсультироватся!

АРШАК, г. Владивосток
АРШАК Россия, г. Владивосток
29.07.2001 в 12:27

Мнн 16 лет у меня нет водительских прав но я очень хорошо вожу машину! И я хочу ездить и по городу! Я слышал что какой то закон про этот случий и хотел проконсультироватся!

ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

номер вопроса №27826
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 15:12
    отзывов: 20 Личная консультация

    В соотвествии с п.5 правил сдачи экзаменов, утвержденных приказом МВД России от 30.12.97 N 860 к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством допускаются лица:

    - прошедшие теоретические и практические занятия, т.е. имеющие навыки воздения;

    - годные по сотоянию здоровья к управлению транспортным средством;

    - для т/с категории «А» – достигшие 16 лет,

    - для т/с «В», «С» – достигшие – 18 лет,

    - для категории «Д» – достигшие 20 лет.

    Единственным выходом, может быть получение прав по линии ДОСАФ, в порядке подготовке к исполнению конституционного долга по защите Отечества, при этом права на руки выдаются по достижении 18 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение