Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли зарегистрировать машину на несовершеннолетнего человекаю.

Коля, г. Анапа
Коля Россия, г. Анапа
05.08.2001 в 19:37

Можно ли зарегистрировать машину на несовершеннолетнего человекаю.

номер вопроса №27832
прочитан 227 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 22:13
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    Действующее гражданское законодательство не предусматривает возрастных ограничений на право собственности несовершеннолетних на автомобили, недвижимость, акции или доли в уставном капитале, а соотвествено он (несовершеннолетний) может являться собственником автомобиля, вот владеть (управлять) смоджет по достижении 18 лет при наличии прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли переоформить машину на другого человека если не оплачен транспортный налог.
читать ответы (1)
Можно ли перевести машину на другого человека если машина в кредите.
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать автомобиль на несовершеннолетнего ребёнка? И могут ли его (автомобиль) арестовать за долги по
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать гараж на несовершеннолетнего ребёнка.
читать ответы (1)
Можно ли застраховать машину на одного человека, а потом с этой страховкой поставить на учет на другого?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение