Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смена визы в америке

Я проживаю в Америке на студенческой визе. Возможна ли мне полная смена имени и фамилии? К кому обращаться?

Рабият, г. Апатиты
Рабият Россия, г. Апатиты
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2001 в 13:43
номер вопроса №27845
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Рабият,

    Перемена имени (фамилии, отчества) регламентируется Законом РФ № 143-ФЗ от 15.11.1997 года "Об актах гражданского состояния". Поскольку в настоящее время Вы проживаете за границей, то Вы вправе обратиться в консульские органы, на которые возложены в соответствии с международными договорами, функции органов ЗАГС. Ваше заявление будет рассмотрено по действующему российскому законодательству, и при наличии достаточных оснований - удовлетворено.

    Адвокат Краснова Карина Марковна

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2001 20:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в Екатеринбурге. Подскажите, пожалуйста, положены ли мне какие-либо выплаты при рождении второго ребенка, кроме материнского капитала, например, какое-то местное региональное пособие?
читать ответы (1)
Я нахожусь в Америке по студенческой визе, беременна. Смогу ли я получить бесплатную страховку на ребенка? Спасибо.
читать ответы (1)
Собираюсь продать автомобиль, но на раме сгнил вин-код, что в этом случае делать и к кому обращаться?
читать ответы (1)
Мой отец умер в г. Хотьково, я проживаю в г. Пестово. Компенсируют ли мне хоть какие нибудь расходы (его перевоз (частник), гроб, оплата места и др.
читать ответы (1)
В даное время я нахожусь в больнице на лечении. Может ли пройти суд без меня и могут ли суд. пристава направить письмо об оплате долга поручителю, хоть я от оплаты и не отказывался?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение