Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В чем отличие ст. 244 ГПК (обшая собственность) от ст.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
29.01.2002 в 12:31

В чем отличие ст. 244 ГПК (обшая собственность) от ст. 256 (соместная собственность супругов). Спасибо.

номер вопроса №2788
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.01.2002 19:01
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Ст. 244 ГК РФ дает понятие общей собственности. Общая собственность может быть долевой (когда имущество находится в собственности нескольких лиц в конкретных долях) и совместной. В соответствии с ч.3 ст. 244 ГК РФ, общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество (ст. 256 ГК РФ). Требования о разделе имущества (общая совместная собственность) может быть заявлено в течение 3-х лет с момента расторжения брака.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Чем отличается приватизация земли от права собственности на землю.
читать ответы (1)
Чем отличается свидетельство о праве на наследство от свидетельства о праве собственности? Чем они отличаются?
читать ответы (1)
Оценочная стоимость аренды земли под собственными зданиями увеличена в 13 раз от предыдущей. Спасибо!
читать ответы (1)
В чем отличие полномочий адвоката в арбитражном процессе от гражданского процесса? И кем является адвокат в арбитражном
читать ответы (1)
В чем отличие долевой собственности от общей. Какой вид собственности на недвижимость предпочтительнее с точки зрения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение