Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проблема с юристом

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
19.07.2001 в 11:35

Господа юристы! Помогите мне с такой проблемой. Для оформления ряда документов мне надо получить у отделения связи справку о том, что я получил 11 июля заказное письмо из Рязани. Начальник отделения связи отказывает мне в выдаче справки, так как по её словам почта не является юр. лицом и не выдаёт справки. Правомерны ли её действия? И где можно купить правила почтовых отправлений?

номер вопроса №27906
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2001 17:36
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    В данной ситуации рекомендую Вам обратиться письменно на имя начальника районного узла связи с запросом о поступлении на Ваше имя заказной корреспонденции в июле 2001 года, в заявлении делайте ссылку на ст. 33 Закона РФ от 16.02.95 N 15-ФЗ «О связи», в части необходимости установления факта получения Вами отправления.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проблемы с банками по кредитам.. Живу в Москве.. очень нуждаюсь в помощи юриста, в реальной помощи.. заболела, не платила
читать ответы (1)
Проблема с границей межевания с соседкой, наш земельный участок с 88 года, а соседи приобрели как 10 лет назад, когда
читать ответы (1)
Проблема с газом. Юристы, подскажите! У нас индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Участок мы купили в прошлом году
читать ответы (1)
Юристы скиньте пожста шаблон досудебной притензии для Юриста, составили договор с юристом оплатила, не качественно исполнил
читать ответы (1)
Проблема с кредитами - высокая закредитованность, нет возможности платить. Нужен знающий юрист из СПб или Лен обл. для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение