Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 308
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
20.07.2001 в 12:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как быть. Подскажите или куда обратиться за юридической консультацией и за адвокатской помощью?

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если три года он не проживает, не держит здесь вещи, не платит за квартиру, а также алименты. Квартира принадлежит в равных долях моей матери и ммоей дочери. Мы в разводе. Где он проживает - не знаю, только место работы. Когда он звонит, и я прошу его выписаться, чтобы мы могли продать квартиру и купить большую, он требует сумму в пол-квартиры. Как быть. Подскажите или куда обратиться за юридической консультацией и за адвокатской помощью?

номер вопроса №27911
прочитан 74 разa
Как быть. Подскажите или куда обратиться за юридической консультацией и за адвокатской помощью? Теги: Можно ли выписать бывшего мужа, Срок действия договора, Можно ли выписать, Заканчивается срок действия, Договор заключается на срок, Выписать бывшего мужа,

1 ответ на вопрос по теме "Выписать бывшего мужа из квартиры"

  • Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Борисов Алексей Валерьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 41

    Ваш бывший муж фактически является нанимателем в вашей квартире.По ГК РФ договор должен быть заключен с собственниками жилья.Договор заключается на срок не более 5 лет.Если стороны не заявляют желание расторгнуть его или изменить он счттается автоматически продленным на тот же срок.Узнай те в организации (РЭУ и.т.д)когда заканчивается срок действия договора и требуйте его перезаключения без участия Вашего мужа.Или обратитесь в суд с требованием изменить условия договора найма жилого помещени

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы