Имеет ли право суд возбудить уголовное дело и в каких случаях.

Николаев, г. Амурск
Николаев Россия, г. Амурск
21.07.2001 в 13:36

Имеет ли право суд возбудить уголовное дело и в каких случаях.

номер вопроса №27918
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.07.2001 09:31

    Уважаемый г-н Николаев! Суд имеет право возбудить уголовное дело по жалобе потерпевшего в соответствии с ч. 1 ст. 27 УПК РСФСР по ст.ст. 115, 116, 129 части первой и ст. 130 УК РФ (дела частного обвинения). Эти дела возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего и подлежат прекращению в случае примирения его с обвиняемым. Примирение допускается только до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

    Валерий Геннадьевич

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право россельхознадзор проверить предприятия лесопереработки и в какой срок должны известить о проверке.
читать ответы (1)
Имеет ли смысл сохранять непрерывный трудовой стаж и в каком случае? Через какой срок после увольнения по собственному желанию, стаж прерывается?
читать ответы (1)
Имеет ли право преподаватель отнять зачетную книжку? В каких случаях?
читать ответы (1)
Имеет ли право суд расмотреть моё дело"По невозврату кредита" без моего присутствия? И в каких случаях? Угрожают тем, что это мировой судья.
читать ответы (1)
Имеет ли сотрудник ГИБДД требовать диск тахографа и в каких случаях.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение