|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93313
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав Борисович, г. Иркутск
Владислав Борисович
26.07.2001 в 09:25
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Ваши покупки - Владислав Борисович, г. Иркутск

Веселовой А.Б.На вопрос №15012

Анна Борисовна, большое спасибо за Ваш ответ:) При покупке автомобиля была оформлена доверенность нотариально на меня, а после полугода чтобы не ездить по доверенности оформление было на мать только в ГИБДД. На сколько я понимаю сейчас эту доверенность в ГИБДД не восстановишь?. И может ли мать сейчас продать эту машину? Заранее благодарен. В.Д.

номер вопроса №27950
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Может ли мать, Дарение или купля, Спасибо за Ваш ответ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Владислав Борисович. Хорошо, что Вы уточнили вопрос, т.к. первоначально было неясно, какую сделку Вы заключили с матерью. Если мать пользовалась машиной по доверенности, и не было дарения или купли-продажи, то в этом случае она не является собственницей (!), и машина продолжает оставаться в совместной собственности Вас и Вашей жены. В этом случае она подлежит разделу. Не собственник (мать) не может продать чужое имущество.

    При разделе кому-то из вас достанется машина, а другому часть имущества соразмерная по стоимости или денежная компенсация.

    С уважением Веселова.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы