Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Т.к стаж у меня небольшой, какие либо справки с предыдущих мест работы о заработ.

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
26.07.2001 в 19:29

Я так ине дождалась ответа на свой вопрос. Возможно неправильно указала рубрику. Попробую еще раз. Вот мой вопрос.

Мой муж был уволен с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе в марте 2000 года, имея общую продолжительность военной службы 28 лет в звании - полковника. В ноябре 2000 года он скончался. Похоронен в городе Красноярске.

У меня к Вам следующий вопрос: какие льготы мне положены и в течение какого времени, т.к. в пенсионном отделе В/ч 33949 мне выдали справку на льготы по оплате согласно п.4 ст.24 ФЗ "О статусе военнослужащих" и сказали, что они мне положены в течение одного года после смерти мужа - и всё.

Объясните пожалуйста распространяется ли на меня ФЗ "О статусе военнослужащих" в части п.8 ст.15, п.5 ст.16, п.4 ст.17, п.2 и п.5 ст.20.

Кроме того хотелось бы знать есть ли у меня какие-либо льготы при оформлении пенсии по достижении мною пенсионного возраста,

т.к стаж у меня небольшой, какие либо справки с предыдущих мест работы о заработ. Плате отсутствуют в связи с частыми переездами, к тому же в настоящий момент мне трудно найти хорошо оплачиваемую работу по причине моего возраста. Мне 49 лет. Я проживаю в Москве.

С уважением, Ольга.

номер вопроса №27955
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 15:26
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Полагаю, что Вас ввели в заблуждение, т.к. п.4 ст.24 Закона РФ «О статусе военнослужащих» не содержит временных ограничений предоставления льгот (по оплате жилья и ком услуг) вдовам умерших бывших военнослужащих (имевших выслугу 20 и более лет).

    Единственное ограничение – льготы утрачиваются при вступлении в новый брак о чем прямо указано в абзаце 2 ч.6 ст.24 вышеназванного Закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был уволен с военной службы по контракту ввк не проходил уволили до получения вызова на ввк в течении года с момента
читать ответы (1)
Я офицер запаса, был уволен с военной службы по ОШМ в 2015 году. Общая выслуга составляет 19 лет. Я знаю, что в течении
читать ответы (1)
Я был уволен с военной службы по болезни. В свидетельстве о болезни указано что заболевание общее. На этом основании
читать ответы (1)
Я лейтенант запаса вооруженных сил в 2012 году был уволен с военной службы по несоблюдениям условий контракта. Скажите
читать ответы (1)
Я, капитан 3 ранга был уволен с военной службы по не соблюдению условий контракта с моей стороны, могу ли я подать заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение