Право собственности наступает с момента вынесения решения судом (в случае спора о праве собственности)

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
31.01.2002 в 15:36

Право собственности наступает с момента вынесения решения судом (в случае спора о праве собственности) или с момента регистрации по решению например суда в регистрационной палате.

номер вопроса №2797
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 984
    31.01.2002 16:00

    Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Государственная регистрация производится в Вашем случае на основании решения суда, вступившего в законную силу. Решение, которое не вступило в законную силу, правовых последствий не порождает.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишение прав на 1,5 г, наступает с момента вынесения решения мирового суда (у меня 22.06.2012) или после того как мы подали апелляцию в городской суд (решение оставили без изменения, у меня 24.
читать ответы (1)
Вопрос такой: меня лешили прав, срок пойдет с момента вынесения мировым судом постановления или после вступления постановления в законную силу если подал аппеляцию?
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для регистрации прав собственности на нежилое помещение по решению суда в новом доме на первом этаже? Спасибо. Александр.
читать ответы (1)
С момента вступления решения суда в законную силу - я не понимаю, это когда? Т е человека осудили на 2 года условна 01.02
читать ответы (1)
Прошло более 3 лет с момента вынесения решения суда по поводу определения свиданий с ребенком, исполнительный лист я не получала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение