|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3735
юристов
50612
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лера, г. Москва
Лера
01.02.2002 в 01:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартира налог - Лера, г. Москва

Я и мои родители (мама и папа) приватизировали квартиру на всех (3) членов семьи. Какой налог и должна буду заплатить при вступленнии в права наследства? Слышала, что это зависит от каких то условий приватизации. Заранее спасибо!

номер вопроса №2798
прочитан 11 раз
Теги: Сумма налога, Приватизировать квартиру, Налог на наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Лера!Если на момент открытия наследства Вы будете зарегистрированы по месту жительства вместе с наследодателем в наследуемой квартире,то налог на наследство Вам платить не придётся(ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследованияили дарения").При приватизации лучше определить в договоре долю каждого сособственника,т.к тогда легче и быстрее можно оформить наследство(иначе придётся у нотариуса определять доли и регистрировать их в Москомрегистрации до оформления наследства.Если не будете зарегистрированы в квартире,то сумма налога будет зависеть от стоимости наследуемой доли по техпаспорту ПИБ.Не облагается налогом сумма в 85000руб. от стоимости наследуемой доли.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы