Налог на квартиру

Лера, г. Москва
Лера Россия, г. Москва
01.02.2002 в 01:09

Я и мои родители (мама и папа) приватизировали квартиру на всех (3) членов семьи. Какой налог и должна буду заплатить при вступленнии в права наследства? Слышала, что это зависит от каких то условий приватизации. Заранее спасибо!

номер вопроса №2798
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    01.02.2002 01:20

    Уважаемая Лера!Если на момент открытия наследства Вы будете зарегистрированы по месту жительства вместе с наследодателем в наследуемой квартире,то налог на наследство Вам платить не придётся(ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследованияили дарения").При приватизации лучше определить в договоре долю каждого сособственника,т.к тогда легче и быстрее можно оформить наследство(иначе придётся у нотариуса определять доли и регистрировать их в Москомрегистрации до оформления наследства.Если не будете зарегистрированы в квартире, то сумма налога будет зависеть от стоимости наследуемой доли по техпаспорту ПИБ.Не облагается налогом сумма в 85000руб. от стоимости наследуемой доли.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой налог я должна буду заплатить, если при вступлении на право собственности на дом и земельный участок при нем, сразу же продам их
читать ответы (1)
Какой налог я должна буду заплатить т.к по наследству от мамы получила 1/3 доли в 2-х комнатной квартире в собственности была менее 3-х лет и продаю за 820 000 рублей.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какой налог я должна буду заплатить при покупке квартиры и при продаже.
читать ответы (1)
Мой дедушка написал завещание на меня. Какой налог я должна буду заплатить для вступления в наследство, если я у него не прописана. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дачного участка за 1 млн 600 тыс рублей. Я пенсионерка даче 15 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение