Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники приватизированной квартиры

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
01.02.2002 в 20:33

Наследники не потребовали определения доли наследодателя в приватизированной квартире в течение 8 лет. Как оформить сохранение квартиры в совместной собственности оставшихся участников - неужели судиться с наследниками?

номер вопроса №2801
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.02.2002 02:22
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!Наследники пользуются квартирой,значит считаются принявшими наследство-ст.546 ГК РФ 1964г.Они могут заняться оформлением наследственной доли когда захотят.Если другие сособственники(не входящие в число наследников)хотят определить размер своей доли в общей собственности,то любой из них предлагает другим сходить к нотариусу и подписать соглашение об определении долей, а если хотя бы один из сособственников не идёт к нотариусу и не согласен подписывать соглашение,то доли определяет суд по иску любого из сособственников приватизированной квартиры(ст.ст.245,253,254 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно выкупить долю в приватизированной квартире у несовершеннолетней племянницы, так как остальная вся часть на моих
читать ответы (1)
В нашей квартире, в течение многих лет, температура воздуха в зимний период составляла 11-16 градусов. В 2006 году нами
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на троих без определения долей! В случае смерти одного из членов семьи как раппределяется доля
читать ответы (1)
В начале февраля я получила вступившее в силу решение суда о признании за мной 1/2 доли в совместно нажитой в браке с
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать, чтобы продать долю ребенка в приватизированной квартире (квартира 3-х комнатная, 50%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение