|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристa
118517
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
01.02.2002 в 20:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Доли в общей собственности

Приватизированная квартира наследники - Ирина, г. Санкт-Петербург

Наследники не потребовали определения доли наследодателя в приватизированной квартире в течение 8 лет. Как оформить сохранение квартиры в совместной собственности оставшихся участников - неужели судиться с наследниками?

номер вопроса №2801
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Доли в общей собственности, Соглашение об определении долей, Оформление наследственной доли,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ирина!Наследники пользуются квартирой,значит считаются принявшими наследство-ст.546 ГК РФ 1964г.Они могут заняться оформлением наследственной доли когда захотят.Если другие сособственники(не входящие в число наследников)хотят определить размер своей доли в общей собственности,то любой из них предлагает другим сходить к нотариусу и подписать соглашение об определении долей,а если хотя бы один из сособственников не идёт к нотариусу и не согласен подписывать соглашение,то доли определяет суд по иску любого из сособственников приватизированной квартиры(ст.ст.245,253,254 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы