Проживающий-умер. В течении какого времени ЖЭК может забрать жилплощадь.

Надя, г. Москва
Надя Россия, г. Москва
30.08.2001 в 13:44

Квартира-госсобственность. Проживающий-умер. В течении какого времени ЖЭК может забрать жилплощадь.

номер вопроса №28017
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    02.09.2001 15:41

    Уважаемая Надя!

    Исходя из того что в сегодняшней России теоритически ни для кого не делается исключений, право на распределение жилплощади, а точнее предъявление иска к лицу самовольно занявшему жилое помещение после смерти квартиросъемщика, ограничено 3-мя годами. полагаю, что прожив после смерти человека в его квартире три года, Вы можете выходить в Суд с иском об обязывании оформить ордер на данное дилое помещение.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени я могу забрать справку о дтп если она была готова 25 декабря 2012
читать ответы (1)
В течении какого времени банк может довести дело до суда и принять решение? Я успею выехать 15 июля в тур или деньги за путевку пропасть могут
читать ответы (1)
В течении какого времени прокурор может обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела!?
читать ответы (1)
В течение какого времени приговор вступает в законую силу, и в течение какого времени прокурор может написать протест на решение суда.
читать ответы (1)
В течении какого времени я могу забрать заявление из полиции?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение