Со скольки лет можно получить водительские права.

Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор Россия, г. Санкт-Петербург
30.08.2001 в 14:36
номер вопроса №28019
прочитан 318 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.08.2001 16:56

    Уважаемый Виктор,граждане Российской Федерации, не имеющие ограничений к водительской деятельности, могут после соответствующей подготовки быть допущены к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами, и после сдачи соответствующих экзаменов допущены к управлению транспортными средствами по достижении следующего возраста:

    1)мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория "А") - лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста;2)автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми (категория "В"), а также автомобилями, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, за исключением относящихся к категории "Д" (категория "С"), - лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста; 3)автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими, помимо сиденья водителя, более восьми сидячих мест (категория "Д"), - лица, достигшие двадцатилетнего возраста;4)составами транспортных средств (категория "Е") - лица,имеющим право на управление транспортными средствами категорий "В", "С" или "Д", - при наличии стажа управления транспортным средством соответствующей категории не менее 12 месяцев;5)трамваями и троллейбусами - лица, достигшие двадцатилетнего возраста.(Ст. 25 Федерального закона РФ "О безопасности дорожного движения" от 15 ноября 1995 года).

    Надеюсь данная информация окажется для Вас полезной. В противном случае, уточните вопрос.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Со скольки лет можно получить авторские права? (можно имено конкретный ответ)
читать ответы (1)
Со скольких лет можно получить водительское удостоверение.
читать ответы (1)
Со скольки лет можно получить права на мото.
читать ответы (1)
Со скольких лет можно получать БЛИЦ-ПЕРЕВОД (СБЕРБАНК)?
читать ответы (1)
Со скольки лет можно получить разрешение на огнестрельное оружие?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение