Функции участковых инспекторов

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
31.08.2001 в 18:55

Будьте добры, подскажите - какие функции возложены на участковых инспекторов и какими документами регулируется их деятельность? Спасибо!

номер вопроса №28028
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.09.2001 07:57

    Инструкцией по организации работы участкового инспектора милиции утвержденной приказом МВД РФ от 14.07.92 года № 231 предусмотрено, что основными задачами участкового инспектора являются: Обеспечение личной и имущественной безопасности граждан; охрана общественного порядка и обеспечение общественной

    безопасности; предупреждение и пересечение преступлений и административных правонарушений; раскрытие преступлений, по делам о которых производство предварительного следствия не обязательно, а также активно участие в раскрытии преступлений, по делам о которых производство предварительного следствия обязательно; оказание в пределах свой компетенции помощи гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям и общественным объединениям в осуществлении их законных прав и интересов (подпункт дополнительно включен приказом МВД России от 23 октября 1995 года N 393).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Участковый инспектор придя к нам домой меня дома не было вышли на звонок другие люди посвятил в суть дела тех кто к нему вышел с подробностями имеет ли он право?
читать ответы (1)
Какие должен иметь основания участковый инспектор для проверки магазина. Дело в том, что участковый объясняет, что по закону, он имеет право проверят
читать ответы (1)
Участковый Инспектор полиции сообщил мне, что некое лицо обвиняет меня в том, что я причинил умышленный вред автомобилю. Но
читать ответы (1)
Участковый инспектор имеет ли право требовать наши копии паспортов, если наш дом мы сдали в аренду фирме согласно договору?
читать ответы (1)
Участковым инспектором на выходе из магазина остановлен несовершеннолетний покупатель с купленной в магазине бутылкой пива
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение