|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
Олег
04.02.2002 в 17:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Бывший после - Олег, г. Санкт-Петербург

После покупки комнаты в коммунальной квартире она стала отдельной.

Бывший сосед снимает квартиру у частного лица, в которой прописаться не может.

На этом основании его отказываются выписывать из проданной им комнаты.

Законно ли это? Если подать в суд, не случится ли что последний решит расторгнуть сделку?

(ведь с формальной точки зрения соседу больше негде жить)

Квартира находится в Петербурге.

Спасибо,

Олег.

номер вопроса №2803
прочитан 6 раз
Теги: Основания признания сделки недействительной, Покупка комнаты в коммунальной квартире, Комната в коммунальной квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Олег. Сосед распорядился своей комнатой, на что имел полное право, и оснований для расторжения сделки в данном случае нет, если, конечно, не будет доказано, что она была совершена под влиянием угрозы, обмана, заблуждения, не понимая значение своих действий ( и т.п.основания признания сделки недействительной).

    Если в договоре купли-продажи не была указана обязанность соседа выписаться в определенный срок, то вероятно, Вам какое-то время придется мириться с тем, что в Вашей квартире прописан человек.

    Примерно через год, подтвердив факт проживания его в другом месте, а также то, что он не оплачивает коммунальные платежи, можно требовать выселения в судебном порядке с последующим снятием с регистрационного учета.

    Советую направить по месту жительства соседа заказное письмо с почтовым уведомлением с требованием об оплате коммунальных платежей.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы