Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Администрация ответственности не несет

Федоров В., г. Ярославль
Федоров В. Россия, г. Ярославль
01.09.2001 в 19:03

Я задавал вопрос о стоимости "ценной вещи". Я полагал, что в каких нибудь разделах права, этот вопрос определён конкретно. (Деньги и ценные вещи не оставлять!/ администрация ответственности не несёт - и т.п.). Т.е. что подпадает под это определение. Спасибо.

номер вопроса №28036
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2001 13:12
    отзывов: 20 Личная консультация

    К сожалению из-за невысогоко уровня правовых знаний подавляющее большинство предприятий сферы услуг вывешивают объявляения типа "Администрация отвественности НЕ несет".

    Полагаю, что руководители данных предприятий сильно лукавят перед клиентами (потребителями).

    Гражданский Кодекс РФ содержит как минимум две специальные нормы по вопросам хранения, выпадающим из общего русла (специальные нормы):

    ст. 925 ГК РФ "хранение в гостинице" признает сданной на хранение любую вещь внесенную в гостиницу и вверенную работнику ИЛИ помещенную в гостиничном номере ИЛИ ином предназначенном для это месте;

    ст. 924 ГК РФ "Хранение в гардеробах организаций" предусматривает ОБЯЗАННОСТЬ администрации имеющей гардероб или иное специальное место (даже без гардеробщика) принять ВСЕ меры к сохранности верхней одежды, головных уборов оставляемых в том числе без сдачи на хранение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня у ребенка в школе выбросили вещи школа говориь что ответственность не несет, за вещи оставленные в раздевалке так
читать ответы (1)
Администрации школы не оплачивает замены, дает один отгул за десять замен. Что делать?
читать ответы (1)
Несет или не несет, председатель ликвидационной комиссии организации ответственность если до начала процедуры ликвидации
читать ответы (1)
Администрация поселка не выдает справку о прописанных жильцах согласно домовой книги собственнику жилья не прописанному
читать ответы (1)
Администрация учреждения не исполняет обязательства по колдоговору.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение