Фирма виз а виз

Марухно Елена Александровна, г. Краснодар
06.09.2001 в 09:20

В нашей фирме договора (купли-продажи, реализации) заключают торговые агенты, а юриста обязывают визировать типовой договор в части подтверждения достоверности реквизитов клиента.

Скажите может ли юрист для сверки данных требовать от агента брать у клиентов копии свидетельств о регистрации, и свидетельств о постановке на налоговый учет? (согласно законодательству эти данные не могут быть конфендициальными).

номер вопроса №28095
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    06.09.2001 11:00

    Безусловно, Вы вправе требовать от торговых агентов брать у клиентов копии свидетельств о регистрации, о постановке на налоговый учет, т.к. клиенты, не являющиеся Вашими постоянными партнерами могут дать Вам неверную информацию о своей фирме, в т.ч. и по корыстным мотивам. Однако в противоречие с этой правовой позицией может войти позиция руководства Вашей фирмы, если оно заинтересовано в количестве партнеров, а не в качестве и долговременности деловых связей. В любом случае попытайтесь отстоять свою позицию перед руководством, т.к. принимать решение о стратегии выбора партнеров будет именно оно.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, можно ли получить в гаи копию договора купли-продажи? Необходимо подать декларацию, а договор, по которому машина была куплена, утерян.
читать ответы (1)
Договор купли-продажи земельного участка и дома, а также расписка в получении денег продавцом являются основанием для получения налогового вычета?
читать ответы (1)
В отсуствии основного договора купли-продажи, было заключено соглашение о задатке, которое было нотариально удостоверено, и в котором прописано я пер
читать ответы (1)
2.04. я купила автомобиль в автоломбарде, по договору купли-продажи 3.04. купленную а/м я зарегистрировала на своё имя в МРЭО, при перерегистрации а
читать ответы (1)
В понедельник еду оформлять в рег палату договор купли-продажи за мат капитал, агент просит сразу привезти справку об остатке средств на сертификате, пфр даст эту справку только в среду.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение