Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Счастливый брак

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
06.09.2001 в 09:23

С моим мужем произошло нечто неприятное. Расскажу попорядку. Мы прожили в счастливом браке без малого тридцать лет. У нас двое взрослых детей, которыми мы можем понатоящему гордиться. За это время мы стали с мужем одним целым - во всяком случае я понимаю его с полуслова и даже с полувзгляда. Полгода назад я узнала, что он встречается с женщиной. Причем все произошло для него спонтанно и он тяготится этими встречами. Мой муж человек очень порядочный, добрый и честный. У этой женщины (она работает вместе сним, и я ее прекрасно знаю) несчастная судьба - муж, которому она абсолютно безразлична, ребенок - инвалид (у него от рождения изуродовано лицо, и это действительно страшное зрелище), к тому же психика у нее совершенно растроена и никак ее нельзя назвать умной или хотябы по-женски мудрой. Началось все с того, что она рассказала мужу про свою несчастную судьбу, потом показала ему ребенка и устроила истерику. Муж не мог не принять учатся в ее судьбе, сначала просто стал ей помогать, в том числе и материально, выкраивая кое-что из своей зарплаты, даже брался за подработку. В конце-концов, они стали любовниками. Только теперь он окончательно запутался. Говорит, что любит меня, что не хочет уходить из семьи, что это его ошибка, ее он не любит, ему просто ее "невыносимо жалко", я готова ему простить и принять ситуацию как есть, единственным условием ставлю то, чтобы он прекратил эти отношения, да и он сам этого хочет. Проблема в том, что эта женщина начала изводить мою семью - бесконечно звонит нам домой и молчит в трубку, устраивает показательные истерики и попытки самоубийства, говорит, что "в ее семье может произойти несчастье". Недавно на вечере (где присутсвовали все работники фирмы с семьями) сначала пыталась напоить моего 16-летнего сына, а когда у нее это не получилось, просто принялась к нему приставать. Я очень боюсь, что этим все не закончится, боюсь что она действительно что-нибудь с собой сделает, предварительно сославшись на мужа или предпримет что-нибудь против моих детей. Что мне делать? Как оградить семью от ее посягательств? Я сильная женщина, но боюсь, что уже сама скоро не выдержу, боюсь за мужа, у него нервы тоже на пределе. Посоветуйте, что делать?

С уважением.

номер вопроса №28096
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Белгород
    06.09.2001 12:06
    отзывов: 13 Личная консультация

    На мой взгляд, выход из этой тупиковой ситуации зависит прежде всего от Вашего мужа. Именно он должен поставить точку в отношениях с этой "проблемной" женщиной, поговорив с ней откровенно и убедительно о том, что дальнейшее продолжение отношений может привести к трагедии в обеих семьях. От его твердости духа будет зависеть понимание этой женщиной невозможности другого выхода. Для подкрепления разрыва можно предпринять и другие действия, например, сменить номер телефона, оплатить консультации психолога для этой женщины, загрузить интересной и объемной работой, записать ребенка этой женщины в детский кружок и т.п. Если и после этого преследования с ее стороны будут продолжаться, Вам необходимо обратиться в отдел милиции по месту жительства с заявлением о преследовании со стороны этой женщины, а копию заявления отправить ей. Однако, в данном случае более квалифицированную консультацию Вам сможет дать психолог, т.к. предмета для уголовного или административного разбирательства, насколько это видно из описанной Вами ситуации, здесь нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж обвиняется по статье 158 часть 2, 161 часть 2, 228 пункт 1, 31. У нас двое малолетних детей, положительные
читать ответы (1)
Мы с мужем прожили 5 лет в гражданском браке и не были расписаны, у нас двое детей записаны на меня и мою фамилию в графе
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе уже 1,5 года. У нас двое маленьких детей, 7 лет и 3 года. Пока жили в браке квартиру снимали. Сейчас
читать ответы (1)
Если мы живем в гражданском браке и не расписаны, но у нас двое общих детей, я являюсь отцом по свидетельству о рождении
читать ответы (1)
С гражданским мужем прожили 10 лет у нас двое несовершеннолетних детей. Год назад мы расстались жилплощадь его пришлось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение