Законно ли требовать копию паспорта гражданина.

Борис, г. Самара
Борис Россия, г. Самара
06.09.2001 в 14:25
номер вопроса №28100
прочитан 741 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    06.09.2001 23:45

    К сожалению, сформулированный Вами вопрос не дает возможности дать Вам полноценный ответ: во многих случаях копия паспорта требуется, в том числе и нотариальная (действующее законодательство О НОТАРИАТЕ, в отличие от старого, не запрещает нотариусам нотариально удостоверять копии паспортов. Если Вас интересует конкретная ситуация, в которой, на Ваш взгляд, с Вас неправомерно требуют копию паспорта, сформулируйте этот вопрос, и отправьте его по e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует вопрос: законно ли требование копии паспорта и подтверждение моей кредитоспособности какой-то платной организацией платёжной системой
читать ответы (1)
Законно ли требование копии паспорта родственников, не проживающих совместно с несовершеннолетним и не прописанных с ним на одной жилплощади, для первичной постановки последнего на воинский учет?
читать ответы (1)
Законно ли требование копии паспорта при заключении осаго.
читать ответы (1)
Законно ли требовать скан паспорта первой страницы? Если ранее об этом не говорилось? В данной ситуации для вывода денег с интернет ресурса.
читать ответы (1)
Законно ли снимать копии всех документов (паспорт, ИНН, страховое, пенсионное, вод. Удостоверение, ПТС и т.д.) при первом приеме на собеседование на работу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение