|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
08.02.2002 в 09:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если квартира куплена до брака - Мария, г. Москва

На основании какого закона я могу прописать мужа в свою квартиру (куплена до брака) если я сама прописана в другом месте (у мамы)? Какие документы потребуются для этого? Сама я прописываться в этой квартире не хочу. Заранее спасибо. Мария.

номер вопроса №2812
прочитан 7 раз
Теги: Договор пожизненного содержания с иждивением, Место жительства гражданина, Свидетельство о праве на наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    Уважаемая Мария!

    В соответствии с действующим закоодательством Вы можете прописать своего мужа в квартиру принадлежащую Вам на праве собственности. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в Москве и Московской области при вселении по месту жительства граждан на жилую площадь на праве частной собственности представляются: договор купли-продажи(договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением); письменное согласие собственника (собственников) жилой площади, не зарегистрированного на данной жилой площади, о вселении близких родственников, зарегистрированных по месту жительства в Москве или Московской области.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы