Одн вопросы для

Марина
27.09.2001 в 16:15

К вопросу 19093 для Ильиной!

Непонятно одно: по закону имущество, принадлежащее супругам до брака, полученное в дар, разделу не подлежит. Если у одного супруга уже была квартира, то почему другой имеет на нее право.

номер вопроса №28147
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    27.09.2001 17:32

    Муниципальная квартира (именно так указано в вопросе 19093), НЕ является Вашей собственностью, и к имуществу супругов отношения не имеет. В Вашем случае действуют нормы жилищного законодательства (ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР).

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос для профи! Выхожу замуж за гражданина казахстана, хочу встать на консульский учет, но есть проблема, от первого брака есть ребенок, если я ста
читать ответы (1)
Прощу помочь с одним вопросом для материала. Есть благотворительный фонд социальной помощи детям, который выиграл бюджетную субсидию на организацию музыкального фестиваля.
читать ответы (1)
Вопросы для свидетелей, чтобы доказать факт того что ребенок находился на иждивении у отца до его смерти?
читать ответы (1)
Вопрос для Зайцевой Людмилы Владимировны. По Вопросу №468077 существенное уточнение: компания В написала СВОЮ программу №2, в которой реализованы функции отсутствующие программе №1 компании А.
читать ответы (1)
Вопрос для Шевченко О.П. - спасибо за предыдущий ответ! Требуются уточнения. Я - одна дочь у родителей, родители у родителей давно умерли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение