Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне пояснили, что проценты взял банк за перечисление.

Подав заявление о выходе из состава учредителей мне предложили открыть счет куда перечислят принадлежавшую долю общества. Когда пришел снять деньги с бер. книжки сумма которая поступила на счет составляла менее принадлежавшей. Мне пояснили, что проценты взял банк за перечисление. Разве за мой счет должны быть уплачены проценты, а как же обязательства предусмотренные ст. 308, 309 ГК РФ и Закона об "ООО". Кто прав? Заранее спасибо.

Олег, г. Курган
Олег Россия, г. Курган
Рейтинг:  0 0 место
28.09.2001 в 09:38
номер вопроса №28150
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае не идет речь об исполнении обязательств со стороны ООО. Дело в том, что открывая банковский счет, вы заключаете в банком договор банковского счета, в соответствии с которым банк обязуется оказывать Вам определенные услуги: принимать и зачислять на Ваш счет денежные средства ( как от Вас самих, так и поступившие от тертьих лиц), выдавать по Вашему требованию денежные средства со счета, осуществлять перевод средств на другие счета и т.д. Любая услуга банка, как и любая иная услуга, является платной. Стоимость банковских услуг, как правило, устанавливается в процентном отношеии к денежным суммам, в отношении которых производится та или иная банковская операция. Поэтому в данном случае нет нарушений законодательства ни со стороны ООО, ни со стороны банка, который за проведение банковской операции с Вашими денежными средстваии, взял свои комиссионные. Во избежание этого, надо было настаивать на получении денег через кассу предприятия.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    06.10.2001 12:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною в 2004 году было подано заявление о выходе из состава учредителей Общества. Однако, до настоящего времени не принято мер к внесению изменений Ед
читать ответы (1)
22 декабря я подала заявление о выходе из состава учредителей ООО. Какие бумаги теперь необходимо представить в ЦЗН о том, что я вышла из учредителей.
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление о выходе из состава учредителей после увольнения с данного ООО или нет?!
читать ответы (1)
Заявление о выходе из состава учредителей написал в мае отдал под подпись директору, получил его и потписал но не предпринял попыток для внесения изменений в налоговой.
читать ответы (1)
Я написала заявление о выходе из состава учредителей. В установленные законом сроки доля (10 %) мне выплачена не была. Баланс и расчет стоимостной доли не предоставили.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение