Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор аренды

Алена Р., г. Анапа
Алена Р. Россия, г. Анапа
09.10.2001 в 09:50

У меня сложилась сложная ситуация. Фирма заключила договор аренды оборудования с правом выкупа, где указывается сумма договора и сумма ежемесячной арендной платы. Теперь аудиторы говорят о том, что сумма договора не есть выкупной платеж. Как быть в данной ситуации, как исправить ситуацию и не допустить ошибок впредь?

номер вопроса №28180
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.10.2001 10:12
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ст. 624 ГК РФ - в договоре должна быть оговорена выкупная цена. Заключите дополнительное соглашение к договору аренды.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где должен регистрироваться договор аренды автомобиля с правом выкупа по окончанию срока аренды?
читать ответы (1)
Арендатор просит заключить договор аренды автомобиля с правом выкупа не с ним а с его женой. Возможно ли это?
читать ответы (1)
Заключили договор аренды квартиры с последующим выкупом, нужно ли платить неустойку если договор выполнить нет возможности
читать ответы (1)
У меня сложилась сложная ситуация, я военнослужащий контратной службы, сейчас у меня сессия в государственном вузе на
читать ответы (1)
Заключил договор аренды тс с правом выкупа, сумма выкупа 900 тыс, за 4 месяца я отдал 250 тыс, договор на 15 месяцев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение