Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чем понятие фирма отличается от понятия организация.

Максим, г. Иркутск
Максим Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
09.10.2001 в 10:19
номер вопроса №28181
прочитан 543 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Максим, «фирма» - это имя или название торгово-промышленного предприятия, фирменное наименование юридического лица. Понятие «фирма» используется и как синоним понятия «коммерческая организация». Организация по гражданскому праву Российской Федерации – это юридические лица. Законодательство различает коммерческие организации (хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия) и некоммерческие организации (потребительские кооперативы, общественные и религиозные организации (объединения), финансируемые собственником учреждения, благотворительные и другие фонды, иные некоммерческие организации.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    09.10.2001 12:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Чем временное убежище отличается от статуса беженца для украинцев? Если в Питере уже закрыта программа для беженцев с Украины, сущетвует ли какая-то
читать ответы (1)
Чем страховая пенсия отличается от государственной пенсии в России?
читать ответы (1)
Чем приемная семья отличается от опеки на ребенка? Ребенку 9 лет. что лучше оформить? Огромное спасибо!
читать ответы (1)
Чем разбойное нападение отличается от ограбления?
читать ответы (1)
Я работаю в ИП неофициально. Если оформиться по трудовому договору, чем это будет отличаться от оформления по трудовой книжке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение