Какие нормативные акты

Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
03.10.2001 в 11:00

Какими нормативными актами регулируется деятельность резидентов РФ на рынке forex

номер вопроса №28183
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    03.10.2001 12:54

    Данный вопрос регулируется целым рядом нормативных актов:

    - Гражданским кодексом РФ;

    - Законом Российской Федерации «О валютном регулировании и валютном контроле»;

    - Инструкцией Центрального Банка Российской Федерации от 22.05.96 №41 «Об установлении лимитов открытой валютной позиции и контроле за их соблюдением уполномоченными банками Российской Федерации» и «О порядке отчетности по конверсионным операциям уполномоченных банков Российской Федерации, являющихся ведущими операторами межбанковского валютного рынка»;

    - Правилами ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации №61 от 18 июня 1997 года;

    - Положением ЦБ РФ от 24.04.96 №39 «Об изменении порядка проведения в Российской Федерации некоторых видов валютных операций»;

    Другими документами ЦБ РФ. и внутренними нормативными документами регламентирующих данную деятельность в части осуществления конверсионных арбитражных операций на условиях маржинальной торговли.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким нормативным актом регулируется возможность работы родственников в государственных учреждениях? Спасибо.
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулируется порядок регистрации по месту жительства и месту пребывания вообще и в Москве в частности?
читать ответы (1)
Каким нормативным актом регулируется порядок обращения в Министерство РФ по антимонопольной политике с целью получения согласия на осуществление сделки?
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулируется ответсвенность продавца нарушившего права покупателя.
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулировался "переход" от получения бесплатного жилья очередниками к получению платному на основании договоров?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение