Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой период я имею право проиндексировать задолженность?

Распространяется ли срок давности на индексацию задолженности учителям по книгопечатной продукции. Задолженность решением суда от 2 августа 2001 года начислена с апреля 1998 г. по апрель 2001 г. Но до сих пор не выплачена, и не изестно когда будет выплачиваться. Какой период я имею право проиндексировать задолженность? Спасибо.

Елена Владимировна, г. Таганрог
Елена Владимировна Россия, г. Таганрог
Рейтинг:  0 0 место
03.10.2001 в 23:07
номер вопроса №28189
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно действующему трудовому и гражданскому законодательству срок исковой давности 3 года. Кроме того действующим законодательством (КЗоТ, Закон об индексации, инструкция госкомстата) предусмотрена индексация заработной платы, а не компенсации за литературу.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    04.10.2001 16:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли срок давности по индексации задолженности по алиментам, если ребенку уже почти 22 года. До этого бывшая жена на индексацию не подавала
читать ответы (1)
Могу ли я поступить на военную службу по контракту? Мне 39 лет, первый контракт прерван в 2001 году по не соблюдения условий контракта. Хотя бы в горячий точки.
читать ответы (1)
Есть ли срок давности на запрет регистрационных действий по автомобилю.
читать ответы (1)
Есть ли срок давности на выплату задолженности по з/плате через судебных приставов по решению суда?
читать ответы (1)
У нас такой вопрос: распространяется ли срок давности на неуплату налога (НДС, имущество, земельный) т.е. недоимка налога была в 2004 году, можем ли теперь сослаться на давность?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение