Место выдачи доверенности

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
06.10.2001 в 23:17
номер вопроса №28206
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    07.10.2001 00:25

    Уважаемая Лариса Николаевна! Пункт 4 ст.185 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает доверенности на получение заработной платы, вознаграждения авторов и изобретателей, вкладов граждан в банках, корреспонденции, в том числе денежной и посылочной и т.д. Для сделок такого рода не установлена обязательная нотариальная форма доверенности, и, следовательно, должна действовать простая письменная форма сделки (доверенности), подпись под которой может быть удостоверена в паспортном столе по месту жительства,на работе как основной так и совмещаемой.Вместе с тем доверенности такого типа могут быть совершены и нотариально, но тогда обращение к нотариусу является добровольным, а не обязательным.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли директор ооо работать по совместительству, основное место работы в другом месте?
читать ответы (1)
У меня работает человек по совместительству, основное место работы где-то там, работает на 0,75 ставки, поэтому не хочет выполнять все как положено
читать ответы (1)
По своему основному месту работы (обычное ЗАО) написала заявление о досрочном прерывании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в связи с выходом на работу.
читать ответы (1)
В 2013 г меня приняли на работу по совмещению на 0,4 ставки муз. руководителем. Основное место работы заведующая хозяйством. Пед
читать ответы (1)
Работаю по двум трудовым книжкам и по обеим основное место работы. Нарушаю ли я закон, и как? Чем мне грозит разоблачение, штрафами и увольнением?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение