Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ПРимер: Несут ли представители независимой автоэкспертизы какую-либо ответственность (уголовную:)

Какая ответственность наступает за незаконное распространении информации. ПРимер: Несут ли представители независимой автоэкспертизы какую-либо ответственность (уголовную:) за разглашение результатов проведенной экспертизы. Экспертизу оплатил я, а копию документов представители автоэкспертизы собираются отдать ответчику. Мотивировка экспертов до безобразия: хотим дадим, хотим не дадим. Как назло, директор экспертизы и ответчик оказались давними знакомыми.

Заранее спасибо.

С уважением Игорь Иванов.

Igor, г. Москва
Igor Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.10.2001 в 20:18
номер вопроса №28241
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь!Если произошло ДТП,имеются повреждения транспортного средства, то все участники ДТП,на которых затем может быть возложена ответственность по возмещению ущерба имеют право присутствоватьпри оценке стоимости ущерба и иметь копию заключения о стоимости восстановительного ремонта(если машине меньше 5 лет,то и о потере автомобилем товарного вида).Подлинник заключения выдаётся собственнику обследуемой машины или его доверенному лицу,что даёт ему возможность предъявить иск о возмещении ущерба к виновнику ДТП(ст.1079 ГК РФ).Если Вы не согласны с заключением,считаете,что оно необъективно,то просите суд назначить экспертизу(её проведение Вам придётся снова оплачивать)на базе бюро судебных экспертиз.Такое заключение подшивается к материалам судебного дела,эксперт предупреждается судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного или недостоверного заключения(этим экспертиза отличается от заключения об оценке ущерба,которое Вы безосновательно называете "экспертизой").Для участников ДТП и собственников участвовавших в ДТП машин любая информация по обследованию транспортных средств должна быть доступной и не является тайной,за разглашение которой специалист-оценщик несёт ответственность.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2001 02:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая ответственность наступит за угон мопеда, если дознание ссылаясь на Постановление Пленума № 25 от 09.12.2008 года указывает на то что мопед не входит в категорию транспортных средств.
читать ответы (1)
Какая ответственность наступает за угон мопеда.
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, приобретение газового оружия?. Относятся ли его составляющие части и само газовое оружие к огнестрельному оружию?
читать ответы (1)
Какая ответственность наступает за отказ явиться в военкомат по звонку на телефон или переданное приглашение в военкомат секретарем колледжа где учится призывник?
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена за незаконное предпринимательство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение