Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Иметь ли право

Имеют ли право органы загса предоставлять информацию жилищно-коммунальным органам, паспортно-визовой службе о только что зарегистрированных новорожденных? Заранее благодарна.

Светлана, г. Иркутск
Светлана Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
11.10.2001 в 21:45
номер вопроса №28242
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Органы загса" также ищут: Заявление в органы загс Развод через органы ЗАГСа
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! Согласно статье 12 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ

    сведения, ставшие известными работнику органа записи актов гражданского состояния в связи с государственной регистрацией акта гражданского состояния, являются персональными данными, относятся к категории конфиденциальной информации, имеют ограниченный доступ и разглашению не подлежат.

    Исчерпывающий перечень органов, имеющих доступ к данным сведениям уставнолен в пункте 2 ст. 12 Закона: руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить сведения о государственной регистрации акта гражданского состояния по запросу суда (судьи), органов прокуратуры, органов дознания или следствия либо Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    12.10.2001 09:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право сотрудники банка разглашать информацию о долге родственникам придя ко мне домой.
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы по моему месту жительства отказать в выдаче справки о том, что не получаю алименты, сославшись на то, что в их базе
читать ответы (1)
Имеют ли право органы опеки запросить справку о том, что человек стоит на учете в наркологическом диспансере при необходимости?
читать ответы (1)
Имеют ли право органы опеки выплачивать только прожиточный минимум и при этом не разрешать в банке снимать остальную сумму (пенсию по потере кормильца
читать ответы (1)
Имеют ли право органы паспортного стола оформить временную регистрацию кого-либо без ведома владельца жилья. Что делать если это имеет место быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение