Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гражданский интерес

Меня интересует вопрос: какие общие и специальные гражданско-правовые акты регулируют деятельность органов внутренних дел?

Заранее спасибо!

Женя, г. Благовещенск
Женя Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
13.10.2001 в 08:02
номер вопроса №28251
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К общим нормам регулирующим деятельность МВД относятся:

    Конституция РФ,

    Федеральные Зауконы – О милиции, о пожарной безопасности, об оперативно-розыскной деятельности, ГК РФ и др.

    Постановления и указы президента – положения о порядке прохождения службы в органанх МВД, о порядке исчисления срока службы, и др.

    К специальным нормам относятся приказы МВД, указания ген прокуратуры и дро.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2001 20:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интересует где в ФЗ и Кодексах есть толкование гражданский арест и указан его правовой статус.
читать ответы (1)
Интересует следующий вопрос: мы хотим застраховать гражданскую ответственность владельца квартиры. В квартире проживает мой отец, который периодически злоупотребляет алкоголем.
читать ответы (1)
Интересует вопрос права ношения военной формы гражданскими лицами.
читать ответы (1)
Интересует ответ на вопрос. Жила с мужчиной с 2010 года в гражданском браке, мужчина женат. Жена постоянно проживала в его доме, т.е. периодически он туда появлялся!
читать ответы (1)
Интересует вопрос, будут ли нарушены нормы Гражданского права, если я включу в договор о задатке за квартиру пункт о том что - если сделка не состои
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение