Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

КАК именно делится имущество после смерти гражданина РФ между детьми, супругом и родителями умершего?

ПРосмотрела материалы на тему НАСЛЕДСТВО, а также ответы на данную тему и так и не нашла ответа на простой вопрос. КАК именно делится имущество после смерти гражданина РФ между детьми, супругом и родителями умершего? В каких долях? С уважением, Маргарита.

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.02.2002 в 02:19
номер вопроса №2827
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита!Все указанные Вами наследники первой очереди, а также иждивенцы умершего наследуют в равных долях(ст.532 ГК РСФСР 1964г.)Однако если наследуется нажитое в браке на совместные средства имущество,то супруг(супруга) имеют право в таком имуществе на супружескую долю(ст.ст.34,38,39 СК РФ)и наследниками, включая и супруга(супругу) наследуется в таком случае половина такого имущества,а на 1/2 супругу(ге)выдаётся нотариусом св-во о праве собственности на супружескую долю в имуществе.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 03:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 2-й группы. В 2015 году так и не получил путевку на лечение. Каким образом можно получить компенсацию за путевку и проезд.
читать ответы (1)
Просмотрела все ответы по родовому сертификату, но так и не нашла конкретного ответа. Вопрос такой: при наблюдении беременной в ПЛАТНОЙ медицинской к
читать ответы (1)
Я в разводе, плачу алименты на двух детей, а также за обучение и одежду, и быв. жена не разрешает с ними видеться
читать ответы (1)
Просмотрел здесь на сайте ответы на вопросы касаемые гражданства, но так и не получил полного ответа
читать ответы (1)
После смерти мужа, отца 2-х детей на какие доли делится имущество, и еще, если отец брал кредит и не успел выплатить его, остаток этого кредита входит в долю при разделе имущества, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение