Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли лица вписанные в ордер но не прописанные и не проживающие по адресу приватизируеммой квартиры на какую нибудь

Сергей, г. Орёл
Сергей Россия, г. Орёл
18.02.2002 в 08:22

Имеют ли лица вписанные в ордер но не прописанные и не проживающие по адресу приватизируеммой квартиры на какую нибудь долю в ней.

Спасибо.

номер вопроса №2829
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    24.02.2002 23:15
    отзывов: 2

    В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда", граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность.

    Таким образом, приватизаци квартиры поставлена в прямую зависимость от проживания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я есть в ордере, но не прописан. Был выписан по решению суда. Сейчас вернулся из мест лишения свободы и хочу прописаться
читать ответы (1)
Как приватезировать квартиру если один из вписанных в ордер, но не прописанных в квартире, находится в тюрьме?
читать ответы (1)
Нам отказали в приватизации потому что нет отказа одного из вписанных в ордер но не прописанного и не проживающего в ней
читать ответы (1)
Я вписан в ордере на квартиру, но не прописан у своего дяди имею-ли я какие нибудь права если конечно имею?
читать ответы (1)
Нужен ли отказ при приватизации жилья лиц вписанных в ордер, но давно снявшихся с регистрационного учета в связи с переездом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение