Что такое преюдиция?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
17.10.2001 в 16:09

Что такое преюдиция?

номер вопроса №28299
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.10.2001 17:59

    Уважаемый Игорь!Преюдициальный вопрос(от французского prejudiciel)-правовой вопрос,без предварительного решения которого не может быть разрешено данное дело в суде. Вступившее в законную силу решение суда имеет преюдициальное(не требующее дополнительных доказательств) значение для других последующих судебных разбирательств, для которых имеет значение обстоятельство,установленное этим решением суда.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что такое преюдиция? И если можно прецидент?
читать ответы (1)
Что такое отчуждение исключительных авторских прав? То есть, если я написал книгу, заключил с издательством договор об отчуждении исключительного пра
читать ответы (1)
Что такое OSB 9040 1516
читать ответы (1)
Что такое уфмс? Мы что Мин гранты на своей земле? Везде ихнея печать ставится. Глянь те паспорт свой.
читать ответы (1)
Что такое кассационная жалоба? Что такое смена режима наказания и как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение