|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3438
юристa
20483
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Санкт-Петербург
Леонид
20.10.2001 в 01:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Примерный устав жск

Сущесвует примерный Устав ЖСК?

номер вопроса №28322
прочитан 754 разa
Теги: Комитет по управлению городским имуществом, Содержание общего имущества, Других нормативных актов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Примерный Устав ЖСК был утвержден в 1965 году, но в 1989 году Постановлением правительства был признан недействующим. В настоящий момент при организации жилищно-строительного кооператива или товарищества собственников дилья (кондоминиума) необходимо руководствоваться Жилищным кодексом, Законом Об основах жилищной политики, Законом РФ "О кондоминиуме". На основе этого закона и ряда других нормативных актов утвержден Примерный Устав товарищества собственников жилья Министерством РФ по земельной политике,строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, также принят ряд документов муниципальными органами Санкт-Петербурга. Например,Распоряжения председателя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга от .04.96 N 219-р "б утверждении Положения о порядке передачи домов в управление товариществам собственников жилья"; от 23.09.96 N 574-р "Об утверждении примерных правил пользования жилыми и нежилыми помещениями и содержания общего имущества в кондоминиуме"; от 08.05.97 N 427-р "Об утверждении примерной формы устава товарищества собственников жилья" и др.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0